Молодежная Палата г. Якутска обратила внимание на «штыри», торчащие из городских дорог.

16:41 17.07.2020 0 admin

16 и 17 июля силами ОА «Якутдорстрой» совместно с Молодежной Палатой г. Якутска ведутся работы по демонтажу торчащих штырей из дорожного полотна на территории городского округа «город Якутск».

«Давно обратил внимание на огромное количество различных кусков арматур, торчащих из городских дорог, которые могут стать причиной ДТП, и проколы шин из которых – это наименьший урон.

Только за один вечер я нашел 22 штыря и изначально было желание просто выехать по городу с болгаркой и срезать все штыри, которые увижу, но, конечно, это будет не соответствовать техники безопасности, возможно испортить дорожное полотно.

В связи с чем мной был направлен запрос в АО «Якутдорстрой», который занимается обслуживанием городских дорог, с перечнем штырей и фотографиями, а уже на следующей день выехала дежурная бригада, которая занялась демонтажем таких арматур с наших дорог. Выражаю благодарность рабочим АО «Якутдорстрой» и лично главному инженеру Александру Оданец за оперативное решение вопроса», - прокомментировал Арнольд Никаноров, член Молодежной Палаты г. Якутска при Якутской городской Думе.

Фотографии опасных торчащих штырей и с описанием их местонахождения, найденных вами на дорогах города, вы можете направить на электронную почту molpalata.yakusk@gmail.com.

АВГУСТ '20

Обращение Председателя Якутской городской Думы в связи с короновирусом