Евдокия Евсикова приняла участие в правительственном часе по молодежной политике

15:43 13.10.2020 0 admin

Первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова приняла участие в правительственном часе«О ходе исполнения государственной программы «Реализация молодежной политики, патриотического воспитания граждан и развитие гражданского общества в Республике Саха (Якутия) на 2020-2024 годы, проведенном Ил Тумэном в режиме ВКС.

Председательствующим был Михаил Гуляев – председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту. Участвовали народные депутаты, представители органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), муниципальных образований, общественных организаций и другие.

Основными направления молодежной политики являются: поддержка молодежных инициатив и оказание социально-психологической поддержки, создание условий для развития потенциала подрастающего поколения, молодежи; патриотическое воспитание детей и молодежи, поддержка социально ориентированных НКО, профилактика алкоголизма. Это поддержка студотрядов, молодежных объединений, господдержка талантливой молодежи, молодых семей, развитие волонтерства, содействие развитию гражданского общества.

В городе Якутске действует муниципальная программа «Молодежь. Семья. Спорт. Здоровый город», средства на которую ограничены и, конечно, основное развитие идет в русле республиканской программы.

Пресс-служба Якутской городской Думы.

ОКТЯБРЬ '20

Обращение Председателя Якутской городской Думы в связи с короновирусом