Гости из Собрания народных представителей г. Хэйхэ КНР

17:35 23.06.2017 0 admin

23 июня в Якутской городской Думе принимали своих давних партнеров из Собрания народных представителей г. Хэйхэ КНР. В составе китайской делегации в Якутск прибыли заместитель председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей г.Хэйхэ Линь Бо, начальник секретариата Постоянного комитета Фу Гуанюань, начальник законодательной комиссии, заместитель начальника секретариата Тань Пэйцзюнь, начальник комитета по образованию, науке, культуре, здравоохранению, спорту и иностранным делам Цзян Минюань, переводчик Инь Ида.

Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина Силкина тепло приветствовала коллег из китайского города Хэйхэ. Напомним, что между Якутской городской Думой и Собранием народных представителей г. Хэйхэ два года назад было подписано Соглашение о сотрудничестве, делегации двух городских представительных органов регулярно обмениваются визитами. Прошлым летом г. Хэйхэ с визитом посетили первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина Силкина и председатель постоянной комиссии по социальной политике Антонина Кычкина, тогда они договорились с китайской стороной об обмене детскими группами во время летнего отдыха.

Поэтому после взаимных приветствий и вручения памятных подарков участники встречи приступили к обсуждению деталей предстоящего обмена детскими делегациями. В этом разговоре приняли участие депутаты городской Думы Антонина Кычкина, Надежда Тимофеева, Антонина Титова, а так же начальник управления образования Окружной администрации Василий Петров.

Далее, уже по традиции, китайские коллеги станут почетными гостями тюсюлгэ Якутской городской Думы по время Ысыаха Туймаады, посетят памятные места и музеи города.

Пресс-служба Якутской городской Думы

СЕНТЯБРЬ '17