Подготовка к формированию бюджета на 2018 год идет полным ходом

18:01 07.07.2017 0 admin

06 июля состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-экономической политике под председательством Павла Петрова.

В ходе заседания были обсуждены вопросы о подготовке к формированию бюджета на 2018 год и проанализированы поступления неналоговых доходах в бюджет города Якутска за 6 месяцев 2017 года.

С информацией о подготовке бюджета на очередной год выступила заместитель начальника Департамента финансов Антонина Матурская. Она предоставила отчет об исполнении плана организационных мероприятий по разработке бюджета на 2018 год. Членами комиссии были даны рекомендации по обновлению Реестра бюджетных заявок Якутской городской Думы, а также предоставлению анализа по эффективности исполнения муниципальных программ. Было решено на следующем заседании комиссии рассмотреть вопросы о разработке механизма внесения бюджетных заявок и об эффективности муниципальных программ, действующих на территории городского округа «город Якутск».

О неналоговых доходах в бюджет города Якутска слушали информацию руководителей Департамента имущественных и земельных отношений, Департамента жилищных отношений, Департамента градостроительства, Службы информации, рекламы и контроля и Главного архитектурно-планировочного управления. Был проведен анализ исполнения кассового плана по неналоговым доходам каждого структурного подразделения. По итогам рассмотрения данного вопроса было решено на очередном заседании комиссии рассмотреть вопрос о налоговых поступлениях в бюджет города Якутска, а также вновь вернуться к рассмотрению неналоговых доходов уже по итогам 9 месяцев текущего года.

НОЯБРЬ '17

Председатель Контрольно-счетной палаты города Якутска Руслан Неустроев и Ирина Атласова, Окружная администрация города Якутска