Депутаты Якутской городской Думы посетили территорию строительства нового водозабора

09:29 17.07.2017 0 admin

14 июля состоялось выездное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии. Члены комиссии проинспектировали строительство нового водозабора города Якутска.

В заседании приняли участие депутаты Сергей Черных, Иван Данилов, Александр Иванов, Станислав Сивцев, а также первый заместитель главы города Дмитрий Садовников, советник главы города Наталья Демина, руководитель департамента Министерства ЖКХ и энергетики Якутии Виктор Романов, заместители генерального директора АО «Водоканал» Степан Ильин и Сергей Диденко, главный инженер АО «Водоканал» Георгий Варфоломеев, главный инженер проекта Сергей Терещатов и руководитель строительства проекта Григорий Слобоцкий.

С информацией о ходе реализации программы реконструкции объектов водоподготовки города Якутска выступили главный инженер проекта Сергей Терещатов и заместитель генерального директора АО «Водоканал» Степан Ильин.

По представленной информации общая стоимость проекта составляет 5,1 млрд. рублей. Генеральным подрядчиком по строительству объекта является израильская компания Tahal Consulting Engineers Ltd, с которой в конце 2014 года был заключен контракт. Докладчики отметили, что строительно-монтажные работы по проекту ведутся в соответствии с утвержденным графиком работ и календарным планом, отставаний в настоящее время нет. Объект планируется ввести в эксплуатацию в середине 2018 года.

Депутаты задали вопросы о суммах финансирования, о выполненных работах, а также об основных сроках производства работ. По итогам заседания было принято решение продолжить осуществление контроля за ходом строительства водозабора Якутска.

НОЯБРЬ '17

Председатель Контрольно-счетной палаты города Якутска Руслан Неустроев и Ирина Атласова, Окружная администрация города Якутска