Александр Саввинов: Учитель – это призвание

10:48 05.10.2017 0 admin

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! От имени депутатов Якутской городской Думы и от себя лично от всей души искренне поздравляю вас Днём учителя!

Учитель – это больше, чем профессия. Учитель – это призвание. Каждый из нас начинал жизнь с ваших уроков, открывал мир через вашу доброту и новые знания. Вместе с семьей учителя формируют личность человека, помогают приобретать новые знания и жизненный опыт, прививают нравственные ценности. Быть учителем, наставником – нелегкое призвание и очень большая ответственность. Эта профессия требует не только полной самоотдачи и постоянного самосовершенствования, но и духовных сил, сердечной щедрости, огромной любви к детям и умения разглядеть в маленьком человеке его способности, направить их в нужном направлении.

И радует тот факт, что сегодня в сфере образования Якутска трудятся настоящие профессионалы - те, для кого труд педагога стал не просто работой, а призванием. Ведь усилия и талант учителей является тем фундаментом, залогом дальнейшего развития нашей республики.

В связи с вашим профессиональным праздником, дорогие наши учителя, желаю Вам крепкого здоровья, жизненного благополучия, новых педагогических инициатив, творческих свершений и удачи в благородном деле образования и воспитания молодых якутян!

Председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов

Благотворительная акция Дерево добра"