Александр Саввинов: День гражданского активиста - это признание и оценка деятельности общественников

10:35 02.04.2018 0 admin

От имени Якутской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю жителей города Якутска с Днем гражданского активиста!

В современном мире роль и авторитет гражданского активиста постоянно растет в социально - экономической сфере и общественно-политической жизни. Отрадно, что в нашей столице ведётся большая, комплексная работа по поддержке общественных инициатив и граждан, которые душой болеют за развитие родного города. Эти люди способны вдохновить и сплотить вокруг сотни и тысячи сограждан, идти к намеченной цели, поддерживая и помогая своим единомышленникам. Только так, совместными усилиями, мы сможем добиться нашей общей цели - процветания и благополучия жителей Якутска.

В 2017 году при поддержке Всероссийского Совета местного самоуправления прошел первый в истории города Форум неравнодушных горожан, где на пяти тематических площадках собрались сотни людей, сплоченные одной идеей - сделать жизнь жителей лучше и комфортнее. Форум стал площадкой для взаимодействия власти, бизнеса и общества. Я уверен, что дальнейшее развитие института общественных инициатив будет способствовать динамичному процветанию не только Якутска, но и всех муниципальных образований республики.

День гражданского активиста - это признание и оценка деятельности общественников, людей неравнодушных к судьбе своей малой родины и страны в целом. Я надеюсь, что этот день станет для жителей Якутска стимулом для поддержки и развития деятельности общественных объединений, а главное - к самостоятельной реализации собственных инициатив.

С уважением, Председатель Якутской городской Думы, Председатель Якутского регионального отделения ВСМС России Александр Саввинов.