Депутаты Якутской городской Думы возложили цветы к памятнику видных политических деятелей Якутии

13:15 27.04.2018 0 admin

27 апреля, в День Республики Саха (Якутия), в городе Якутске состоялись торжественные митинги и возложение цветов к памятникам выдающихся сынов Якутии, видных общественно-политических деятелей республики.

В торжественной церемонии возложения цветов к памятнику великому якутскому писателю, поэту, общественному и политическому деятелю П. А. Ойунскому приняли участие заместитель председателя Якутской городской Думы Семен Филиппов, депутаты Николай Васильев, Анатолий Семенов, руководитель Контрольно-счетной палаты города Якутска Руслан Неустроев, народные депутаты, представители профсоюзных и общественных организаций, молодежь, жители и гости столицы.

Депутат по Строительному округу Леонид Александров принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику стоявшему у истоков идей обретения Якутией государственности, просветителю Василию Никифорову – Кюлюмнюр. Депутат по Ойунскому округу Алевтина Эверстова и депутат по Единому избирательному округу Андрей Тарасов на площади перед Медицинским институтом СВФУ им. М.К. Аммосова возложили цветы к памятнику выдающемуся государственному и политическому деятелю тюркских народов Максиму Кировичу Аммосову.

Депутаты Якутской городской Думы Антонина Титова и Станислав Сивцев вместе с министром культуры РС(Я) Владимиром Тихоновым и заместителем главы ГО "город Якутск" Евдокией Евсиковой возложили цветы к памятнику А.Е. Кулаковскому.

Депутат по Мархинскому округу Айаан Васильев и депутат по Автодорожному округу Александр Иванов возложили цветы к памятнику видному государственному, общественно-политическому и профсоюзному деятелю Якутии Степану Васильеву

АВГУСТ '18

Депутаты Якутской городской Думы вышли на субботник в преддверии Дня Победы