Александр Саввинов встретился с депутатом Госдумы Сергеем Сопчук

16:22 03.08.2018 0 admin

Сергей Сопчук - депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета (МКС) партии «Единая Россия» по Дальневосточному федеральному округу в рамках рабочего визита в республике встретился с Александром Саввиновым – Председателем Якутской городской Думы.

Сергей Андреевич отметил, что главное в его депутатской деятельности – это встречи с избирателями и обмен опытом с депутатами разных уровней, тесное взаимодействие, когда можно обсуждать вопросы местного значения, которое будет на пользу жителям республики.

Говорили о многом, обсудили такие вопросы, как повышение эффективности взаимодействия депутатов разных уровней, роль депутатов в развитии социальной сферы столицы республики. Основной темой разговора стало - развития местного самоуправления.

«Конечно, за стратегическое развитие региона отвечает региональная власть, но успешной эта работа будет только тогда, когда она будет проводиться совместно с муниципальным сообществом. Векторы развития республики и ее муниципальных образований должны быть согласованы. В таком режиме и в этом направлении мы работаем с врио Главы республики Айсеном Николаевым» - отметил Александр Саввинов.

Сергей Сопчук в свою очередь отметил, что важно стимулировать представительные органы к улучшению своей работы, используя конкурсные формы. Следует, кроме того, повышать профессиональную квалификацию депутатов представительных органов местного самоуправления, проводить учёбу, в том числе в виде совместных с региональными законодательными органами конференций и семинаров.

Пресс-служба Якутской городской Думы