Председатель Якутской городской Думы посетил торжественное открытие Бульвара учителя

21:10 27.09.2018 0 admin

В День государственности Якутии в столице республики торжественно открыли Бульвар учителя. Центром нового общественного пространства стал бронзовый памятник народному учителю Михаилу Алексееву.

В церемонии открытия сквера вместе с избранным главой Якутии Айсеном Николаевым приняли участие его предшественники — Егор Борисов, Вячеслав Штыров и Михаил Николаев.

Как отметил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, Бульвар Учителя – это живое, наглядное воплощение мыслей и творческих идей многих людей, максимально продуманный, потому что сделан жителями Якутска и для жителей Якутска.

Также Альберт Семенов выразил слова благодарности всем работникам сферы образования:

- Этот бульвар мы открываем сегодня в вашу честь, дорогие наши педагоги, в благодарность за ваш труд, в знак уважения и признания. Памятник Народному учителю СССР Михаилу Андреевичу Алексееву, человеку, которого в Якутии по праву называют «учителем от бога» – главный символ нашей признательности, - подчеркнул Альберт Никандрович.

Бульвар учителя — современный объект, при строительстве которого применялись экологически чистые материалы. Сквер включает в себя детские и спортивные площадки с тренажерами, скамейки для отдыха, сидя на которых горожане смогут полюбоваться видами на Теплое озеро.

Церемония завершилась посадкой первых деревьев на территории нового бульвара.