​Гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» становится визитной карточкой региона

17:11 04.12.2018 0 admin

1 декабря состоялось торжественное закрытие гастрономического фестиваля «Вкус Якутии» в рамках всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии».

В своем выступлении Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев выразил слова благодарности всем, кто был частью данного праздника и отметил, что год за годом организация фестиваля «Зима начинается с Якутии» становится все лучше, открывая всё новые стороны нашей многогранной республики.

- Гастрономический фестиваль является украшением не только фестиваля «Зима начинается с Якутии», а уже становится визитной карточной республики. Уверен, что в ближайшие годы развитие гастротуризма и сопутствующих отраслей, которые связаны с производством уникальных, экологически чистых и очень вкусных продуктов питания станет опорой для нашего сельского хозяйства» — сказал руководитель республики.

Гран-при 2018 года получил ресторан «Каре».

Гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» проводится в Якутии с 2014 года и неизменно вызывает большой интерес гостей и жителей республики. Во время фестиваля у каждого есть возможность попробовать национальные блюда народов Сибири, Арктики и Дальнего Востока, приготовленные по старинным традиционным рецептам.

«Вкус Якутии» является обладателем гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма».

Источник: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)