Комиссия Якутской городской Думы предлагает ужесточить наказание за незаконный слив отходов

15:30 12.03.2019 0 admin

12 марта прошло заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы поместному самоуправлению, законности и регламенту под председательством депутата Николая Васильева.

Вопрос повестки заседания о связях с общественностью и взаимодействию со СМИ был снят и перенесен на более поздний срок ввиду неполной информации.

Начальник Управления взаимодействия с правоохранительными органами и противодействию коррупции Окружной администрации Евгений Алешин проинформировал депутатов о ходе исполнения муниципальной программы «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории г. Якутска на 2018-2022 годы» за период 2018 год. Члены комиссии приняли доклад к сведению, однако предложили актуализировать программу, поскольку финансирование части запланированных мероприятий было секвестировано.

Доклад начальника Управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг Окружной администрации Алексея Семенова о ходе исполнения МП «Развитие информационного общества на территории ГО «город Якутск» на 2018-2022 годы» за 2018 год депутаты также одобрили.

Отдельным пунктом повестки дня стала информация заместителя председателя ЯГД Анатолия Кырджагасова о ситуации с несанкционированным сливом сточных вод на территории Якутска. Как генеральный директор «Водоканала» он предложил ужесточить наказание владельцев «фекалок», сливающих жидкие бытовые отходы в неположенных местах, загрязняющих тем самым окружающую среду и создающих угрозу здоровью горожан.

Члены комиссии единогласно проголосовали за предложение заместителя председателя ЯГД.

Пресс-служба Якутской городской Думы

МАРТ '19