Комиссия Якутской городской Думы по городскому хозяйству заслушала руководителей предприятий ЖКХ

16:44 25.04.2019 0 admin

Прошло очередное заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы по городскому хозяйству и экологии под председательством Андрея Лебедева.

Члены комиссии заслушали информации руководителей МУП «Пригородная теплосетевая компания», АО «Якутдорстрой», и регионального оператора ООО «Якутскэкосети» о проблемных вопросах, стоящих в данный момент перед их предприятиями. Так, «Якутдорстрой» озвучил проблему неоплаты сверхпланового вывоза снега общей стоимостью 23 млн. рублей. Недостаточно выделено средств на содержание Городского канала, есть вопросы по работам на Ус-Хатыне. «Якутскэкосети» пожаловались, что юридические лица не спешат заключать с ними договоры, в том числе и республиканские организации. Есть необходимость в закупке новой техники и мусорных контейнеров. Кроме того, в вопросе о строительстве мусороперерабатывающего завода в Базовом переулке региональный оператор, сославшись но проведенные геологические изыскания, назвал отведенный участок неподходящим для возведения там здания.

Ознакомившись с проблемами, озвученными руководителями компаний, а также предложенные ими способы их решения депутаты приняли их к сведению и внесли свои предложения. Так, окружной администрации рекомендовали предусмотреть возможность возместить затраты «Якутдорстроя», а также предоставить информацию об участке, отведенном под строительство мусороперерабатывающего завода. Для решения проблемных моментов «Пригородной теплосетевой компании» намечено совместное совещание заинтересованных сторон с участием депутатов Гордумы.

Пресс-служба Якутской городской Думы

МАЙ '20