Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Поздравление Председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова с Днем местного самоуправления

Поздравление Председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова с Днем местного самоуправления 21.04.2024 09:32

Поздравление Председателя Якутской городской Думы  Альберта Семенова с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, активисты, поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий, за создание благоприятных условий для проживания жителей столицы нашей республики. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

Президент России Владимир Владимирович Путин не раз подчеркивал, что муниципальная власть ближе всего к людям и от неё напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан, так как именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей большой страны.

День местного самоуправления – это не только праздник муниципальных работников, но и всех неравнодушных граждан, активистов, которым не безразлично процветание нашего Якутска.

Сегодня жители города имеют возможность максимально открыто и активно участвовать в управлении столицей, обсуждать правовые акты, вносить свои проекты и предложения.

Отрадно, что из года в год растет количество активистов, общественников, добровольцев и людей, которые готовы вложить свои силы и таланты в развитие нашего родного Якутска. Это говорит о том, что мы идем по правильному пути, ведь местное самоуправление – это самая близкая к населению власть, когда сами жители влияют на развитие города и контролируют качество работ.

День местного самоуправления дает нам повод не только подвести итоги проведенной работы, но и наметить дальнейшие шаги и обозначить перспективы.

Я убежден, что одним из главных условий успешного развития любого муниципалитета является укрепление взаимодействия и взаимопонимания между жителями и властью. Потому что только благодаря совместной работе, исходя из общих интересов всего населения, возможно сделать жизнь горожан достойнее и комфортнее.

В этот день хотелось бы обратиться ко всем неравнодушным к судьбе родного города гражданам. Примите наши сердечные поздравления и признательность за ваше участие, гражданскую инициативу и искреннее желание менять жизнь к лучшему.

Мы вместе работаем на благо Якутска, и сейчас можно со всей определенностью сказать, что система управления городом существенно обновилась.

Дорогие друзья!

Еще раз хочу поблагодарить всех работников органов местного самоуправления, муниципальных структур и предприятий, ветеранов муниципальной службы, депутатов, активистов за активную работу во благо развития Якутска и нашей республики!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления и создание условий для более комфортной жизни наших горожан!