Александр Саввинов встретился с доктором Айлин Эспириту из норвежского университета Тромсе

3.02.17

3 февраля председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов встретился с доктором Айлин Эспириту, исследователем из Университета Тромсе (Норвегия), занимающейся изучением вопросов устойчивого развития северных городов.

Встреча состоялась по просьбе общеуниверситетской кафедры североведения Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, которая ведет сотрудничество с норвежскими коллегами, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Александр Александрович рассказал гостье о деятельности Окружной администрации и Якутской городской Думы, о том, какие планы стоят перед руководством города и жителями в ближайшем будущем.

Доктор Эспириту сообщила, что занимается исследованием вопросов устойчивого развития северных городов и приехала изучать жизнедеятельность Якутска.

В ходе беседы она задавала вопросы, касающиеся устойчивого развития столицы в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Также гостью интересовали вопросы развития города в суровых климатических условиях, а также наличие проблем, связанных с глобальным потеплением.

В завершение она поблагодарила председателя Якутской городской Думы за теплый прием и исчерпывающие ответы на все вопросы. Александр Саввинов, в свою очередь, вручил ей в подарок чороон с пожеланиями крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

ОКТЯБРЬ '18

Александр Саввинов. Развивая местное самоуправление