1 сентября депутаты Якутской городской Думы приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, которые прошли в образовательных учреждениях столицы республики.
Народные избранники посетили школы в своих избирательных округах, поздравили учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года, пожелали школьникам успехов в учебе, новых достижений и интересных открытий, а педагогическим коллективам — профессиональных успехов и вдохновения в работе.
Особые слова поддержки и напутствия прозвучали в адрес первоклассников, для которых День знаний стал началом нового жизненного этапа, а также выпускников, которым предстоит ответственный учебный год и выбор дальнейшего профессионального пути.
Участие депутатов в праздничных мероприятиях, посвященных началу учебного года, уже стало доброй традицией. Такие встречи позволяют не только разделить с горожанами важные события, но и лично пообщаться с руководителями образовательных учреждений, педагогами, родителями и учащимися, обсудить актуальные вопросы развития системы образования.
Пресс-служба Якутской городской Думы
Новости Якутской городской Думы в мессенджере MAX.