Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов провёл рабочую встречу с Председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александром Бельским.
В ходе встречи стороны обсудили законодательные инициативы и практики Санкт-Петербурга в сфере строительства, градостроительной политики и благоустройства, обменялись опытом по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей развитие городской инфраструктуры.
Особое внимание было уделено механизмам взаимодействия представительных органов власти с исполнительными структурами в реализации проектов по развитию городской среды, повышению качества общественных пространств и комфорта жизни горожан.
«Санкт-Петербург — один из лидеров в вопросах комплексного развития городской инфраструктуры. Нам важно перенимать передовой опыт коллег, чтобы применять эффективные подходы и у себя в Якутске. Развитие межпарламентских связей позволит укрепить сотрудничество между нашими городами и даст новый импульс в решении задач муниципального уровня», — отметил Альберт Семенов.
По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему взаимодействию и обмену опытом в сфере законодательного регулирования вопросов местного самоуправления, строительства и благоустройства.
Пресс-служба Якутской городской Думы