Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Альберт Семенов: Развитие образования сегодня приобретает задачу общенациональной значимости

Альберт Семенов: Развитие образования сегодня приобретает задачу общенациональной значимости 09.02.2024 20:50

Во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошла пленарная сессия работников образования городского округа «город Якутск».

В мероприятии принял участие спикер гордумы Альберт Семенов.

798A0144-1

Альберт Никандрович в своем выступлении отметил, что развитие образования сегодня приобретает задачу общенациональной значимости.

«Вы своим каждодневным трудом держите высокую планку в деле воспитания и образования наших детей, молодежи республики. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин всегда подчеркивает, что отрасль образования является приоритетной. На днях были приняты изменения в условиях ипотеки для педагогов в части стажа работы в отрасли. Это огромная поддержка для молодых педагогов.

Очень важно, что национальный проект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, наша страна должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения.

Глава республики Айсен Сергеевич Николаев вместе с депутатами Государственного Собрания (Ил Тумэн) и Якутской городской Думы также уделяет особое внимание отрасли образования», — сказал в своем выступлении Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

798A0205-1

Он пожелал всем педагогам здоровья, жизненной энергии и самых благодарных учеников.

В завершении мероприятия за вклад в развитие образования столицы и многолетнюю добросовестную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Альберт Семенов наградил знаком отличия «За вклад в развитие образования столицы» Ирину Скрябину, методиста СОШ №27 и Владианну Осипову, учителя английского языка средней коррекционной школы №34.

798A0168-1

Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» получили из рук спикера гордумы: Мария Харлампьева, учитель английского языка СОШ №5 и Алена Замятина, учитель изобразительного искусства и технологии Якутского городского лицея.

798A0155-1

Премию главы городского округа «город Якутск» «За верность и преданность педагогической профессии» в размере 100000 (сто тысяч) рублей Альберт Семенов вручил Галине Новиковой, учителю начальных классов СОШ №13.