Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Альберт Семенов встретился с участником СВО, общественником Василием Галузой

Альберт Семенов встретился с участником СВО, общественником Василием Галузой

Альберт Семенов встретился с участником СВО, общественником Василием Галузой 27.02.2024 17:08

Альберт Семенов встретился с участником СВО, общественником Василием Галузой

Альберт Семенов встретился с участником СВО, отставным разведчиком ВДВ, ветераном «Союза десантников РС(Я)» Василием Галуза.

Василий Галуза стал участником СВО будучи членом Молодежной палаты при Якутской городской Думе. Сам Василий - общественник, активно участвующий в жизни города. В составе Молодежной палаты входил в постоянную комиссию по физической культуре, спорту и патриотическому воспитанию.

В Гагаринском округе в зимнее время строил ледовую детскую горку, занимался уборкой снега у пенсионеров.

Отец пятерых детей принял решение стать добровольцем и летом 2023 года направился на СВО.

«Добровольцем направился на подмогу нашим ребятам. Это долг каждого уважающего себя мужчины. Я многодетный отец и вернулся домой по семейным обстоятельствам. Сейчас я им необходим здесь», — сказал Василий Галуза.

Во время встречи Альберт Семенов рассказал Василию о той работе, которую провели депутаты для поддержки участников СВО и их семей.

798A0102-1

«Мы гордимся, что наш общественник, член Молодежной палаты встал на защиту родины, став примером патриотизма, самоотверженности нашей молодежи. Хочу пожелать Василию успехов в работе во благо развития нашей республики и ее столицы города Якутска», — сказал Альберт Семенов.

Василий демобилизовался. Сейчас работает в региональном исполкоме партии «Единая Россия».