Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Депутаты Якутской городской Думы возложили цветы к памятнику народному учителю

Депутаты Якутской городской Думы возложили цветы к памятнику народному учителю

Депутаты Якутской городской Думы возложили цветы к памятнику народному учителю 05.10.2023 16:59

Депутаты Якутской городской Думы возложили цветы к памятнику народному учителю

В дань памяти, уважения и высокого признания профессии учителя сегодня общественность республики возложила цветы к памятнику народному учителю СССР Михаилу Андреевичу Алексееву.

фото1

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Афанасий Владимиров, Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Анатолий Семенов, Глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев, Первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, народные депутаты Ил Тумэн, депутаты Якутской городской Думы.

фото3

Напомним, что история Международного дня учителей начинается в 1966 году. В тот год 5 октября ЮНЕСКО приняло рекомендации о статусе учителей. В документе отмечалось, что успехи в образовании во многом зависят от квалификации и способностей педагогического коллектива в целом и от личных и профессиональных качеств отдельных учителей, а условия труда сотрудников образования должны способствовать эффективному обучению и позволять учителям концентрироваться на профессиональных задачах.

Пресс-служба Якутской городской Думы