Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Глава города Якутска Евгений Григорьев подвел итоги 2023 года

Глава города Якутска Евгений Григорьев подвел итоги 2023 года

Глава города Якутска Евгений Григорьев подвел итоги 2023 года 26.12.2023 20:00

Глава города Якутска Евгений Григорьев подвел итоги 2023 года

Традиционную встречу с общественностью, депутатами Якутской городской Думы провел глава города Якутска Евгений Григорьев.

WhatsApp Image 2023-12-26 at 19.42.52

В своем выступлении он отметил основные достижения и значимые результаты совместной работы и обозначил основные цели на 2024 год.

«Впереди нас ждет большая работа. С 2024 года мы будем воплощать в жизнь мастер – план. Якутск к 2032 году должен стать лучшим городом на вечной мерзлоте», — подчеркнул он.

WhatsApp Image 2023-12-26 at 19.42.29

Как отметил в своей речи Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, один из важнейших документов, принятых Якутской городской Думой — Стратегия социально-экономического развития города Якутска на период до 2032 года, которая является основополагающей ступенью для дальнейшего развития нашего города.

«Необходимо отметить, что в создании данного документа принимали участие жители города Якутска, общественники, предпринимательское и научное сообщества. Под занавес уходящего года, депутатами был рассмотрен и принят важный вопрос – переименование улицы Автодорожная в проспект имени Михаила Николаева», — подчеркнул он.

WhatsApp Image 2023-12-26 at 19.42.42

Альберт Семенов поздравил всех с наступающим Новым годом и вручил горожанам медали «Трудовая доблесть города Якутска», Благодарность Председателя Якутской городской Думы и Почетные грамоты Якутской городской Думы.