Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Открыта скульптурная композиция легендарной вожатой Фаины Авдеевой

Открыта скульптурная композиция легендарной вожатой Фаины Авдеевой

Открыта скульптурная композиция легендарной вожатой Фаины Авдеевой 29.12.2023 19:05

Открыта скульптурная композиция легендарной вожатой Фаины Авдеевой

Сегодня на площади Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой торжественно открыли скульптурную композицию к 100-летию легендарной Фаины Иннокентьевны Авдеевой, руководившей Дворцом пионеров более 60 лет.

В торжественном мероприятии принял участие Председатель Якуткой городской Думы Альберт Семенов.

«Глава Республики объявил следующий год Годом детства». Так совпало, что именно на стыке уходящего и нового года сегодня открыли скульптурную композицию легендарной Фаине Иннокентьевне, которая является ярким примером большого труда во имя детства и будущих поколений. Она отдавала себя любимому делу, на благо республики. Мы обязаны брать пример с таких людей и создавать качественные условия для образования наших детей», — прокомментировал Альберт Семенов.