Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Постоянные комиссии городской Думы определили приоритетные направления работы

Постоянные комиссии городской Думы определили приоритетные направления работы

Постоянные комиссии городской Думы определили приоритетные направления работы 27.10.2023 15:49

Постоянные комиссии городской Думы определили приоритетные направления работы

Эта неделя, для вновь избранного депутатского корпуса, была насыщенной. Постоянные комиссии во главе с председателями начали работу.

Установочные заседания прошли в пяти постоянных комиссиях. Депутатский корпус значительно помолодел. Но остались и те, кто будет передавать опыт нормотворческой работы молодым коллегам.

Ознакомились с планом работы и выслушали доклады департаментов депутаты постоянной комиссии по имущественным и земельным отношениям, под руководством председателя Владимира Аммосова.

Депутаты определили приоритетные направления работы и дали рекомендации департаментам для подготовки отчета по исполнению бюджета.

Определились с планом работы и депутаты комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту, председателем которой является Александр Румянцев.

Председатель Иван Салатюк провел заседание комиссии по развитию территорий и агропромышленного комплекса. Нормотворцы определили план работы до конца года и назначили дату следующего заседания, где выслушают отчеты департаментов.

WhatsApp Image 2023-10-27 at 15.52.06

Андрей Лебедев остался председателем комиссии по городскому хозяйству и экологии. На заседание комиссии коллеги пригласили народного депутата Ил Тумэн Ивана Данилова, для разработки совместного плана мероприятий по включению городского хозяйства в республиканские программы ЖКХ, через законодательный орган региона.

Помимо этого, комиссия определилась с планом работы до конца года и наметила приоритетные вопросы, которые будут отрабатываться в индивидуальном порядке с департаментами.

Заключительное заседание этой недели провели депутаты комиссии по экономической и инвестиционной политике. Председатель Яков Оконешников ознакомил коллег с предложенным планом работы и выслушал их пожелания.

Напомним, что в городской Думе среди депутатов V созыва образовано 11 постоянных комиссий по различным направлениям деятельности.

До конца года депутаты будут проводить подготовку проекта бюджета на следующий год и на плановый период 2025-2026 годы. Сам бюджет будет рассмотрен городской Думой в двух чтениях 22 ноября и 22 декабря.