Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Скорбим по Лилии Коптеловой – ветерану Великой Отечественной войны и настоящему патриоту

Скорбим по Лилии Коптеловой – ветерану Великой Отечественной войны и настоящему патриоту 05.10.2024 15:00

На 99-м году жизни не стало Лилии Николаевны Коптеловой – женщины, ставшей для нас примером мужества и служения Родине.

Лилия Николаевна принадлежала к поколению героев, которые не побоялись отдать свою жизнь за свободу нашей страны. В годы Великой Отечественной войны Лилия Николаевна добровольцем ушла на фронт, участвовала в обороне Москвы. За боевые заслуги она была удостоена многочисленных наград.

После войны Лилия Коптелова продолжила свой путь служения народу. Ее неиссякаемая энергия и активная гражданская позиция сделали ее заметной фигурой в общественной жизни Якутии. Лилия Николаевна всегда оставалась верна своей Родине, своим убеждениям и идеалам. Вечная память!

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов