Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Депутаты Якутской городской Думы отчитались перед жителями Якутска

Депутаты Якутской городской Думы отчитались перед жителями Якутска

Депутаты Якутской городской Думы отчитались перед жителями Якутска 10.01.2024 09:54

Депутаты Якутской городской Думы отчитались перед жителями Якутска

В конце декабря в семи округах прошли отчеты депутатов. Нормотворцы отчитались о проделанной работе и ответили на вопросы жителей Якутска о ЖКХ, благоустройстве, работе городского транспорта, возможности получения социальной и юридической помощи. Для удобства жителей отчеты сделали совмещенными- перед жителями отчитались не только депутаты, но и главы округов.

Как отметила Первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, несмотря на не долгий срок работы, депутаты рассказали о принятом бюджете столицы и о нововведениях. Также депутаты рассказали о работе с обращениями граждан.

WhatsApp Image 2024-01-09 at 18.57.15

«Каждое обращение бралось на личный депутатский контроль, направлялись депутатские запросы, заявителям давались необходимые разъяснения. По коллективным обращениям депутаты инициировали обсуждение вопросов на заседаниях постоянных комиссий», – пояснила она.

WhatsApp Image 2024-01-09 at 17.30.12

Также депутаты рассказали о принятом бюджете на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов и о предстоящей реализации мастер- плана и социально-экономического развития города Якутска.
Отчеты депутатов продлятся до конца февраля. Расписание и график можно будет отслеживать на официальном сайте Якутской городской Думы.