Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/Якутская городская Дума выражает соболезнования

Якутская городская Дума выражает соболезнования

Якутская городская Дума выражает соболезнования 24.06.2024 12:42

Якутская городская Дума выражает соболезнования

Вчерашний день в истории России отмечен двумя страшными событиями.

23 июня вооруженные силы Украины, финансируемые странами НАТО, совершили удар американскими ракетами по мирным жителям Севастополя — города-побратима Якутска. В результате атаки нацистского режима 151 человек получили ранения, 4 человека погибло. Среди жертв есть дети.

Вчера в двух дагестанских городах — Махачкале и Дербенте — боевики совершили нападение на православные храмы и синагогу, а затем открыли стрельбу на улице по мирному населению. Погибли священнослужители и рядовые граждане. При исполнении служебного долга скончались более 15 сотрудников полиции.

От имени депутатов Якутской городской Думы выражаю искренние соболезнования всем, кого коснулись эти ужасные трагедии. Мы скорбим вместе с вами. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов