Главная/Пресс-центр/Пресс-центр Якутской городской Думы/Новости/За вклад в развитие г. Якутска наградили лучших якутян

За вклад в развитие г. Якутска наградили лучших якутян

За вклад в развитие г. Якутска наградили лучших якутян 14.09.2021 23:30

За вклад в развитие г. Якутска наградили лучших якутян

В Большом зале Окружной администрации состоялось торжественное собрание, посвященное 389-летию со дня основания г. Якутска. На протяжении почти четырех столетий с маленького острога на левом берегу Лены наш город динамично развивался и расширялся и в этом большой вклад внесли его жители, представители нескольких поколений строителей, архитекторов, работников ЖКХ, энергетики и других отраслей экономики.

2879f40a05-196

Как отметил председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, в следующем году будет тройная юбилейная дата: 100-летие образования автономии Якутии, 390-летие Якутска и 200-летие Якутской городской Думы.

Напомним, Глава Якутии подписал Указ о развитии столицы республики до 2032 года. Как обозначил Айсен Николаев, к своему 400-летию (к 2032 году) столица нашей республики должна полностью преобразиться, стать лучшим в мире городом, построенным на вечной мерзлоте.

9a3b826617-307

Во время выступления на сессии Якутской городской Думы глава республики Айсен Николаев подчеркнул, что Якутск должен стать по-настоящему дружелюбным городом для всех якутян, красивым и комфортным, должен стать центром притяжения инициативных людей из других регионов страны, если надо, из других стран мира.

На торжественном собрании в этот праздничный день чествовали якутян, кто своим каждодневным трудом вносит вклад в развитие и благоустройство родного города.

Решением Якутской городской Думы за существенный вклад в обеспечение благополучия населения г. Якутска, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд присвоили звание «Почетный гражданин города Якутска» Афанасию Никодимову, судье Верховного суда Республики Саха (Якутия) и Петру Сергееву, первому заместителю генерального директора акционерного общества «Якутдорстрой».

19954efae4-369

Николай Васильев, депутат Якутской городской Думы четырех созывов, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту, главный врач Якутской республиканской клинической больницы получил нагрудной знак «За вклад в развитие парламентаризма в Республике Саха (Якутия)».

"Николай Николаевич, поздравляю Вас знаком нашего высшего представительного органа! Всегда приятно удивляет и вдохновляет ваша депутатская деятельность", -- отметил Алексей Еремеев, председатель Госсобрания Ил Тумэн РС (Я).

32ccd7824b-343

Знак отличия Республики Саха (Якутия) «Гражданская доблесть» присудили Светлане Антоновой, начальнику Управления муниципальных закупок Окружной администрации г. Якутска, Галине Бонарь, директору МКУ «Расчетно-биллинговый центр», Светлане Семеновой, ведущему специалисту «Управы Центрального округа» и Платону Ощепкову, ветерану труда, заслуженному работнику народного хозяйства республики, почетному гражданину Ленского района.

Лучшим работникам из разных отраслей также были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Пресс-служба Якутской городской Думы